Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

«Перевод проектной документации» — статья агентства «Б2Б-Перевод»

Виды и тематики переводов

30 декабря 2016
Переводы технических текстов на иностранные языки имеют свою специфику. В первую очередь особенности и сложности технического перевода обусловлены узконаправленной тематикой самих текстов и присутствующей в них в большом количестве специальной терминологией.

Кроме того сложность работы с технической литературой и документацией связана с семантикой. Для выполнения грамотного, точного и максимально корректного перевода технических текстов в целом и, в частности, перевода проектной документации на английский или другой язык требуются квалифицированные специалисты.

Отдел технических переводов агентства Б2Б — Перевод состоит из специалистов высокого класса, многие из которых имеют профильное техническое образование. Наши специалисты не только свободно владеют иностранными языками, но и прекрасно разбираются в тематике текстов. Понимание особенностей целевой аудитории, семантики и терминологии позволяет нам выполнять самые сложные переводы проектной документации максимально качественно и в сжатые сроки.

Потребность в квалифицированном переводе технических текстов возникает у организаций, представляющих различные отрасли и работающих с иностранными партнерами. Для строительных компаний и организаций, связанных с проектной деятельностью, перевод на английский язык проектной документации особенно актуален. Под определение «проектная документация» подпадает целый ряд текстов, весьма разнообразных по содержанию и назначению.

К проектной документации относятся:

  • инструкции, руководства и предписания;
  • чертежи и планы различных уровней сложности;
  • графики и таблицы;
  • спецификации и стандарты;
  • технологические нормативы;
  • паспорта на изделия.

Это далеко не полный перечень проектной документации, перевод которой с английского на русский или с русского на иностранный язык может быть востребован в той или иной сфере деятельности. С учетом специфики текстов, нередко переводческий процесс предполагает взаимодействие исполнителя и заказчика, поскольку могут быть нюансы, требующие пояснения. Помимо лингвистической и технической компетентности от переводчика может потребоваться знание специального компьютерного ПО для работы с чертежами.

Команда агентства Б2Б — Перевод обладает всеми необходимыми компетенциями и выполнит перевод проектной документации наилучшим образом и точно в срок. Сделать заказ не перевод вы можете по e-mail zakaz@b2bperevod.ru, по телефону +7(495) 968 34 76 или непосредственно в офисе нашего агентства.

Таблица тарифов письменного перевода документов

Язык Тип тарифа
стандартный профессиональный экспертный
на русский/

на иностранный

на русский/

на иностранный

на русский/

на иностранный

Английский 350\375 550\575 1200
Немецкий

Французский

Испанский

Итальянский

390\425 600\650 1400
Скандинавские, прибалтийские
и редкие европейские языки
475\525 700\750 1600
Восточные языки 700\750 950\990 1600
Славянские языки 350\375 550\575 1000
Неславянские языки стран СНГ 575\600 950\990 1600

Цены указаны в рублях за 1 стр. перевода. 1 стр. = 1800 печ. зн. с пробелами.
Наценка за перевод специализированных и узкоспециализированных текстов составляет от 25 — 100% от базовой ставки соответствующей языковой пары.
Срок исполнения заказа: 8 стр. в рабочий день, для восточных языков — 6 страниц в день.
Сроки исполнения заказов объемом свыше 500 стр. оговариваются отдельно.

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Получите консультацию специалиста
по телефону через несколько минут

Звоните Пн-Пт с 9:00-18:00

+7 (495) 481-05-70
Заполните форму и мы вам перезвоним
  • Выясним ваши идеи и замыслы;
  • Узнаете с чего начать;
  • Обговорим бюджет;
  • Расскажем что входит в стоимость;
  • Ответим на вопросы;

Анатолий Лунев

Директор по развитию
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона