Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

«Заявление. Перевод на английский» — статья агентства «Б2Б-Перевод»

Виды и тематики переводов

16 января 2017
В сфере юридических переводческих услуг отдельное место занимает работа над переводами разного рода заявлений, которые представляет собой особую форму документации, относящуюся к различным областям правовых отношений гражданина и социума.

По своей сути любое заявление является обращением, которое подается в государственную инстанцию, частную организацию или на имя официального лица. Большую часть заявлений составляют обращения, которые связаны с коммерческой деятельностью или банковскими услугами. В сфере гражданско-правовых отношений подаются заявления с переводом на английский язык о заключении либо расторжении брака, отказа от приобретения имущества и получения наследства, об установлении отцовства и тому подобные.

Целью подачи тех или иных видов официальных обращений является реализация прав личности в какой-либо сфере жизнедеятельности, потому и форм заявлений существует довольно много. В случаях, когда предполагается обращаться в иностранную инстанцию, возникает потребность в квалифицированном переводе заявления на английский или другой иностранный язык. Предпосылки для такого рода услуги существуют самые разнообразные. Например, нередки обращения по поводу выезда на постоянное место жительства за рубеж несовершеннолетних подростков старше 14 лет или наоборот – заявления о получении гражданства РФ. Для людей, работающих в иностранных компаниях, может потребоваться перевод на английский язык заявления об увольнении или на внеочередной отпуск.

Небольшой объем документа не означает, что работа с ним – пустячное дело: тематическая специфика требует от переводчика соответствующих профильных знаний. Наилучшим образом переводами заявлений справляются специалисты из переводческого бюро Б2Б — Перевод. Работа с переводной документацией – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Большой опыт, знание всех нюансов такой работы и привлечение к ней узкоспециализированных профессионалов позволяет нам выполнять заказы в максимально сжатые сроки и с безупречным качеством. У нас вы можете получить бесплатную консультацию о заявлении на английском языке – образец с переводом предоставят менеджеры из службы поддержки клиентов.

Таблица тарифов письменного перевода документов

Язык Тип тарифа
стандартный профессиональный экспертный
на русский/

на иностранный

на русский/

на иностранный

на русский/

на иностранный

Английский 350\375 550\575 1200
Немецкий

Французский

Испанский

Итальянский

390\425 600\650 1400
Скандинавские, прибалтийские
и редкие европейские языки
475\525 700\750 1600
Восточные языки 700\750 950\990 1600
Славянские языки 350\375 550\575 1000
Неславянские языки стран СНГ 575\600 950\990 1600

Цены указаны в рублях за 1 стр. перевода. 1 стр. = 1800 печ. зн. с пробелами.
Наценка за перевод специализированных и узкоспециализированных текстов составляет от 25 — 100% от базовой ставки соответствующей языковой пары.
Срок исполнения заказа: 8 стр. в рабочий день, для восточных языков — 6 страниц в день.
Сроки исполнения заказов объемом свыше 500 стр. оговариваются отдельно.

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Получите консультацию специалиста
по телефону через несколько минут

Звоните Пн-Пт с 9:00-18:00

+7 (495) 481-05-70
Заполните форму и мы вам перезвоним
  • Выясним ваши идеи и замыслы;
  • Узнаете с чего начать;
  • Обговорим бюджет;
  • Расскажем что входит в стоимость;
  • Ответим на вопросы;

Анатолий Лунев

Директор по развитию
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона