Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

«Новый номер журнала Москва-Пекин с нашим материалом» — публикация от бюро переводов «Б2Б-Перевод»

18.10.2017
Вышел новый номер международного журнала Москва-Пекин с материалом Марии Суворовой.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Вышел новый номер журнала «Москва-Пекин», где наш спикер Мария Суворова делится секретами успешного ведения переговоров.

Получив заманчивое предложение от потенциальных китайских инвесторов, важно не забыть, что перспектива заключить прибыльный контракт еще не означает гарантированного успеха. Самый важный этап любой сделки – это переговоры. От подготовленности позиции, знаний специфики контрагентов, умения расположить к себе и вызвать доверие зависит очень многое.

ГОТОВИМСЯ К ПЕРЕГОВОРАМ

  1. ПРОВЕДИТЕ «РАЗВЕДКУ» – кто приедет на встречу и какими полномочиями наделен этот человек? Будет ли он лицом, принимающим решение по вашему проекту, или после нескольких раундов переговоров на сцену выйдут новые люди и нужно будет начать обсуждение с нуля.
  2. ИЗУЧИТЕ ЦЕЛИ СВОЕГО ПАРТНЕРА И ЕГО МОТИВАЦИЮ. Мыслите широко, не всегда инвестиционный проект оцениваются только по прибыльности, вопросы занятости населения, развития инфраструктуры, важности проектов для конкретного региона могут сыграть не последнюю роль.
  3. ПРОДУМАЙТЕ ТОЧКИ ВХОДА И ВЫХОДА ИЗ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА, СВОИ ЦЕЛИ И ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ. Если предложению китайской стороны есть альтернативы, как их выгодно преподнести и получить еще более эксклюзивные условия.
  4. ГРАМОТНО ПРЕДСТАВЬТЕСЬ И ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЬТЕ ВИЗИТКИ НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Визитные карточки вручают по старшинству, начиная с самого важного участника переговоров, передают их непременно одновременно двумя руками.
  5. ЗАКАЖИТЕ ПЕРЕВОД ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ВСТРЕЧИ, Найдите хорошего специалиста и проверьте все у носителя языка. Важность этого пункта трудно переоценить.
  6. БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫМИ И НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЭТИКЕТОМ. Китайские предприниматели и инвесторы любят и придают огромное значение имиджевой составляющей – приглашенным «свадебным генералам», индивидуальным подаркам, хорошим ресторанам.
  7. НАЙДИТЕ ПЕРЕВОДЧИКА И ВВЕДИТЕ ЕГО В КУРС ДЕЛА. Ознакомьте переводчика с материалами по инвестиционному проекту, расскажите о китайских партнерах максимально подробно и убедитесь, что все нормы этикета и протокола на важных для вас переговорах будут соблюдены. Переводчик – ваше лицо за столом переговоров.
  8. ДУМАЙТЕ «ПО-КИТАЙСКИ», ПРИСТУПАЯ К ПОДГОТОВКЕ ПЕРЕГОВОРОВ. Продумайте место, время (важно не допустить накладок с обедом или ужином, все китайцы чтят распорядок приема пищи), круг приглашенных и регламент. Про свои реальные проблемы, планы и дедлайны лучше не сообщать – готовьтесь к тому, что китайская сторона затянет с серьезными вопросами под самый отъезд.
Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Видео

Листайте влево/вправо

Услуги

Листайте влево/вправо
Письменные переводы
Компания «Б2Б-Перевод» оказывает услуги письменного перевода в Москве с версткой и оформление. Гарантия на все работы, круглосуточный прием заказов, нотариальное заверение документов.
Устный перевод
Бюро «Б2Б-перевод» выполняет устный перевод в Москве и других городах России. Наши профессиональные переводчики работают очно с выездом удобное для клиента место и дистанционно через онлайн-платформы.
Подбор переводчика
"Б2Б-Перевод" ведет долгосрочные проекты и берет на себя полное лингвистическое обслуживание предприятий. Но если вам удобнее взять переводчика в штат, мы подберем квалифицированного специалиста...
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона