Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

«Обеспечили эффективный синхронный перевод в головном офисе Яндекс» — публикация от бюро переводов «Б2Б-Перевод»

08.05.2021
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Компания Б2Б-Перевод провела гибридный синхронный перевод для Роспатента на площадке Яндекса

В конце апреля 2021 года Роспатент провел третью международную конференцию «Цифровая трансформация: интеллектуальная собственность и тренды искусственного интеллекта». Соорганизаторами конференции выступили Минэкономразвития России, АО «Газпромбанк», Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС). Мероприятие прошло на площадке «Яндекса» в преддверии Международного дня интеллектуальной собственности.

В конференции выступили более 40 ведущих российских и международных экспертов в сфере интеллектуальной собственности, искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения, представители российских и иностранных технологических компаний, органов государственной власти и ведущих вузов, в том числе спикеры из Китая, США, Швейцарии, представители международных организаций.

В рамках открытия с приветственным словом выступил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев: «Искусственный интеллект – это еще один инструмент для экспертов и ученых, с помощью которого они могут воздействовать на сферу интеллектуальной собственности. Искусственный интеллект – это также и предмет патентования, и предмет изучения. Сейчас объекты интеллектуальной собственности, подлежащие патентной экспертизе, создаются и анализируются с использованием технологий искусственного интеллекта. Юристам, экономистам и патентоведам предстоит определить, как регулируется искусственный интеллект в цифровой среде».

 

Видео

Листайте влево/вправо

Услуги

Листайте влево/вправо
Письменные переводы
Компания «Б2Б-Перевод» оказывает услуги письменного перевода в Москве с версткой и оформление. Гарантия на все работы, круглосуточный прием заказов, нотариальное заверение документов.
Устный перевод
Бюро «Б2Б-перевод» выполняет устный перевод в Москве и других городах России. Наши профессиональные переводчики работают очно с выездом удобное для клиента место и дистанционно через онлайн-платформы.
Подбор переводчика
"Б2Б-Перевод" ведет долгосрочные проекты и берет на себя полное лингвистическое обслуживание предприятий. Но если вам удобнее взять переводчика в штат, мы подберем квалифицированного специалиста...
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона