Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

«Перевод китайской экспортной декларации» — публикация от бюро переводов «Б2Б-Перевод»

27.04.2016
Экспортное декларирование — это процесс легализации и переправления товара, через границу с Китаем, инициированный заинтересованными лицами.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Таможенное декларирование — это процесс легализации и переправления товара, через границу с Китаем, инициированный заинтересованными лицами. Под «выпуском» товара из страны подразумеваются действия со стороны таможенного органа, позволяющие использовать товар в соответствии с условием заявленной процедуры.

Согласно международному своду правил INCOTERMS оформлением декларации должен заниматься либо продавец товара, либо его покупатель. В любом случае перевод китайской экспортной декларации ложится на плечи профессиональных бюро переводов.

Товары, подлежащие декларированию

Основной перечень:

  1. Грузы, переправляемые воздушным путем с оценочной стоимостью более 10 000$ США или в случае, если вес превышает 50 кг. При сухопутной транспортировке оценочная стоимость должна составлять не менее 15 000$.
  2. Большие объемы товаров, подпадающие под категорию «припасы».
  3. Денежные средства в виде реальных банкнот или монет. Суммарная стоимость должна превышать 10000$ США. Сюда же относят вексели и прочие ценные бумаги.
  4. Драгоценные металлы (золото, серебро, платина и т.д.) или их сплавы. Декларированию подлежат как банковские слитки, так и уже оформленные в изделие металлы.
  5. Драгоценные камни.
  6. Культурные ценности.
  7. Оружие.
  8. Грузы / Товары, перевозимые физическими лицами в частном порядке и включенные в перечень товаров, подлежащих обязательному декларированию.
  9. МПО (Международное Почтовое Отправление) в исключительных случаях, предусмотренных законодательством.

Отдельной строкой идут случаи декларирования товара, связанные с незаконным ввозом /вывозом продукции. В этом случае под таможенное декларирование подпадает сам товар (если остался в целости), его отходя или остатки, получившиеся после переработки или уничтожения.

Виды китайских деклараций

В зависимости от ввозимых / вывозимых товаров и лиц, осуществляющих легализацию (физические/ юридические), подразделяют четыре основных вида деклараций.

  • На товары (грузовая декларация).
  • Транзитная.
  • Пассажирская таможенная.
  • На транспортное средство (воздушное, сухопутное или морское).

Выделяют 3 основные формы китайской экспортной декларации:

  • Форма JG002. Заверяется только лицензированным экспертом с проставлением печати компании. Как правило, печать в виде звезды.
  • Форма JG007. Заверяется экспертом или таможенным органом КНР.
  • Форма JG009. Заверяется экспертом или таможенным органом КНР.

 

Основные разделы перевода экспортной декларации.

  • Сведения о декларанте, об отправителе товара и о его получателе, а также о таможенном представителе.
  • Сведения о ТС используемых в логистических целях. Одни отражают международную перевозку, второй – внутреннюю по стране.
  • Сведения о товаре.
  • Данные для начисления таможенных пошлин. Документы, подтверждающие их уплату.
  • Сведения о сделке (покупка / продажа).
  • Подтверждающие реальную стоимость товаров.
  • Данные о соблюдении ограничений.
  • Данные об изготовителе.

Подробная информация о заполнении содержится в Письме ФТС от 20 июля 2010 года №16-37/35534. Информация согласована с Таможенным Законодательством Китайской Народной Республики.

Мы с радостью подскажет вам все особенности подачи и заполнения таможенных деклараций, профессиональной выполнит перевод документов на китайский, а также переведет весь необходимый пакет документов.

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Видео

Листайте влево/вправо

Услуги

Листайте влево/вправо
Письменные переводы
Компания «Б2Б-Перевод» оказывает услуги письменного перевода в Москве с версткой и оформление. Гарантия на все работы, круглосуточный прием заказов, нотариальное заверение документов.
Устный перевод
Бюро «Б2Б-перевод» выполняет устный перевод в Москве и других городах России. Наши профессиональные переводчики работают очно с выездом удобное для клиента место и дистанционно через онлайн-платформы.
Подбор переводчика
"Б2Б-Перевод" ведет долгосрочные проекты и берет на себя полное лингвистическое обслуживание предприятий. Но если вам удобнее взять переводчика в штат, мы подберем квалифицированного специалиста...
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона