Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

«Зачем нужен штамп «Апостиль»» — публикация от бюро переводов «Б2Б-Перевод»

27.04.2016
Штамп «Апостиль» - это международная унифицированная форма штампа установленная Гаагской конвенцией 5 октября 1961 года. Штамп предназначен для легализации документа, предъявляемого вне территории страны, на которой он был получен. Штамп «Апостиль» официально признается всеми государственными органами входящими в Конвенцию и не требует более никакого заверения либо перевода.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Внешний вид штампа «Апостиль»

Штамп представляет собой строго утвержденную форму с неизменным количеством строк и необходимой к заполнению информации. Среди прочих данных штамп «Апостиль» содержит информацию о наименовании государства, завизировавшего и поставившего штамп, ФИО лица поставившего штамп, его должность, название органа, дата постановки, место и прочие необходимые для идентификации данные.

На какие документы проставляется штамп?

Штамп «Апостиль» проставляется на оригиналы документов. В исключительных случаях возможна постановка штампа на нотариально заверенную копию бумаг. В этом случае нотариус дополнительно проставляет особую нотариальную подпись.

Документы, на которые штамп поставлен НЕ будет

Вся документация связанная напрямую с коммерческой либо таможенной деятельностью не подлежит легализации с помощью штампа «Апостиль».

Были ли случаи отказа в постановке штампа «Апостиль»?

К сожалению отказы в постановке штампа действительно не редкость. Это может быть связано с неправильно поданными бумагами, не корректно заполненными формами документа или просто с невнимательностью клиента, который не учел всех нормативов и не изучил перечень документов доступных к постановке штампа. Чтобы не терять время, лучше заранее обращаться к специалистам, которые просмотрев бумаги сразу же скажут – имеет смысл подавать документы на постановку штампа или Вам могут отказать.

«Б2Б — Перевод» имеет большой опыт в работы с постановкой штампа «Апостиль» на бумаги различного уровня для разных стран мира.

Что необходимо для постановки штампа «Апостиль»?

Вам необходимо предоставить пакет оригиналов документов. Каких именно – зависит от типа бумаг и страны, в которую будут направлены документы. Подробнее по Вашему конкретному случаю бесплатно проконсультируют специалисты «Б2Б — Перевод» по номеру +7 (916) 751 20 05 работающие круглосуточно.

Госпошлина

Практически любое действие связанное с оформлением бумаг государственного образца подразумевает взимание государственной пошли. Так за постановку штампа «Апостиль» в соответствие с подпунктом 48 пункта 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ, гражданин обязан уплатить пошлину в размере 2500 рублей за постановку одного штампа «Апостиль» на один документ. За каждый последующий документ взымается равная плата в едином установленном эквиваленте.

Льготы предоставляются в соответствие с подпунктом 10 пункта 1 ст. 333.35 НК РФ и распространяются на категории лиц имеющие привилегии в уплате налогов, а также на органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Сроки выполнения работ

Поскольку постановка штампа «Апостиль» напрямую связана с работой государственных органов, необходимо рассчитывать в среднем на 3 рабочих дня. Срок постановки штампа также зависит от бумаги, которую вам необходимо легализовать и составляет максимально 45 рабочих дней.

В каких случаях «Апостиль» не нужен?

Российская Федерация заключила ряд взаимовыгодных соглашений о взаимном признании официальных документов. В этом случае процесс легализации документов значительно облегчается и Вам достаточно лишь сделать нотариально заверенный перевод.

Перечень стран, для которых постановка штампа «Апостиль» не требуется:

  1. большинство государств СНГ: Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Молдова, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Украина.
  2. Албания
  3. Алжир
  4. Болгария
  5. Босния и Герцеговина
  6. Венгрия
  7. Вьетнам
  8. Греция
  9. Грузия
  10. Израиль
  11. Испания(в отношении документов ЗАГС)
  12. Китайская Народная Республика (за исключением Гонконга, Макао)
  13. КНДР
  14. Куба
  15. Латвия
  16. Литва
  17. Македония
  18. Монголия
  19. Панама
  20. Польша
  21. Румыния
  22. Словения
  23. Тунис
  24. Хорватия
  25. Чехия
  26. Эстония
  27. Сербия и Черногория
  28. Уругвай

Постановка штампа «Апостиль» в «Б2Б - Перевод»

Мы много лет работаем на рынке Москвы. Специализируясь на Восточном направлении, мы безупречно и в максимально сжатые сроки выполняем постановку штампа «Апостиль» на всех официально разрешенных бумагах. При необходимости переводчики и нотариусы оперативно подключаются к работе, что в значительной мере экономит время и деньги клиента.

Наше Бюро переводов в Москве работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а это значит Вы можете быть уверены, что мы первые выполним Ваш проект.

 

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Видео

Листайте влево/вправо

Услуги

Листайте влево/вправо
Письменные переводы
Компания «Б2Б-Перевод» оказывает услуги письменного перевода в Москве с версткой и оформление. Гарантия на все работы, круглосуточный прием заказов, нотариальное заверение документов.
Устный перевод
Бюро «Б2Б-перевод» выполняет устный перевод в Москве и других городах России. Наши профессиональные переводчики работают очно с выездом удобное для клиента место и дистанционно через онлайн-платформы.
Подбор переводчика
"Б2Б-Перевод" ведет долгосрочные проекты и берет на себя полное лингвистическое обслуживание предприятий. Но если вам удобнее взять переводчика в штат, мы подберем квалифицированного специалиста...
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона