Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

Что нужно для поездки в Китай

Советы заказчику

10 марта 2017
Китай хоть и является одним из самых больших деловых центров в мире, но в нем есть много интересного и для туристов.

Также некоторые люди находят себе работу в этой стране, так как там их труд может лучше оплачиваться. В любом случае, если человек планирует поездку, ему нужно знать, что нужно для поездки в Китай. Здесь многое зависит от цели визита, так что желательно рассмотреть все имеющиеся варианты.

Одним из способов как съездить в Китай без получения визы является транзитная поездка. Если у вас просто пересадка в этой стране, которая не занимает более 24 часов, то вам не нужно получать визу и прочие разрешения заранее. Главным условием такого пребывания является то, чтобы вы оставались на территории аэропорта.

Бизнес поездка в Китай требует открытия деловой визы. Помимо основной массы документов, которая включает заполнение формы, предоставление загранпаспорта и фотографий, нужно получить еще приглашение от встречающей стороны. Ваш деловой партнер должен передать приглашение в консульство. Поездка в Китай за одеждой относится как раз к этому способу попасть в страну.

Если у вас предстоит поездка в Китай на выставку, то это уже относится к сфере туризма. Соответственно, получать нужно туристическую визу. Правила ее получения остаются такими же, как и при деловой, но приглашение должна высылать туристическая фирма из Китая. Если это самостоятельная поездка, то нужно предоставить билеты на самолет туда и обратно, а также забронированный номер в отеле. Если вы собираетесь посетить Гонконг, то здесь нужно брать дополнительную визу, так как он является особой административной единицей. Коммерческие поездки в Китай совершаются чаще, чем туристические.

В отличие от бизнесменов, нанятым работникам нужно получать рабочую визу, к которой деловые поездки в Китай не относятся. Разница в получении визы также состоит в приглашении стороны. Фирма, нанимающая вас должна выслать в консульство приглашение, что они точно берут вас на работу. Поездка в Китай из России является не таким сложным делом, как в Европу, так как страны связывают многие партнерские соглашения. Для принятия на работу нужно легализовать документы, которые у вас имеются и нужны для работы. Требуется сделать заверенный перевод документов и тогда можно без проблем работать на территории страны. Исходя из всего этого, вы можете понять, что нужно, чтобы съездить в Китай в конкретном для вас случае.

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Получите консультацию специалиста
по телефону через несколько минут

Звоните Пн-Пт с 9:00-18:00

+7 (495) 481-05-70
Заполните форму и мы вам перезвоним
  • Выясним ваши идеи и замыслы;
  • Узнаете с чего начать;
  • Обговорим бюджет;
  • Расскажем что входит в стоимость;
  • Ответим на вопросы;

Анатолий Лунев

Директор по развитию
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона