Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

«Как найти партнеров в Китае» — статья агентства «Б2Б-Перевод»

Советы заказчику

27 марта 2017
Любой бизнес основан на взаимодействии нескольких сторон, каждая из которых получает свою выгоду.

Чтобы начать бизнес в новой стране, или в своей, но закупать товары за рубежом, требуются партнеры, находящиеся по ту сторону границы. Естественно, что различные производители заинтересованы в расширении своей клиентской базы, но рынок устроен таким образом, что на каждое предложение может быть несколько конкурентных по более или менее выгодным ценам и прочим условиям. Бизнес партнеры в Китае очень хорошо относятся к бизнесменам из нашей страны и часто открыты к сотрудничеству.

Как найти партнеров в Китае для поставок?

Если вам требуется партнер, который будет поставлять товар из КНР в Россию, то нужно отыскать надежного производителя. Многие предприятия в этой стране открыты для сотрудничества напрямую без посредников, что упрощает многие процедуры. Стать партнером Китая в таком случае может стать каждый заинтересованный. Вам достаточно связаться с представителями предприятия и договориться о поставках. Главное здесь найти действительно надежных людей, а не мошенников. Чтобы снять языковой барьер, следует воспользоваться услугами переводчиков из Б2Б — Перевод, которые помогут сделать точный перевод договоров и прочих документов.

Деловой партнер в Китае может подсказать, как лучше выбрать поставку и прочие вещи, если он уже работал с представителями вашей страны, но решать таможенные вопросы зачастую не может. Здесь необходимо обзавестись еще брокером, который сможет улаживать все нюансы таможенной службы. Найти партнера в Китае для создания бизнеса не составит труда, так как здесь очень большое количество компаний, многие из которых не сильно развиты и будут рады сотрудничеству с иностранцами.

Поиск бизнес партнера в Китае для открытия там бизнеса

Если вам нужен партнер в Китае, чтобы открыть свой бизнес в этой стране, то следует подыскать компанию, работающую в этой сфере. Самостоятельно выходить на рынок КНР могут только крупные компании. Совершать поставки готовым компаниями оказывается намного легче и проще. Поиск партнеров в Китае может осуществляться через интернет. Достаточно отсылать предложения местным компаниям, которые работают в подобной сфере. Если вам нужно найти бизнес партнера в Китае, то это не составит большого труда, но здесь также нужно ориентироваться на надежных людей. Основная проблема состоит в том, что проверенные компании уже работают с какими-либо поставщиками с той или иной страны или из местного рынка. С новичками начать сотрудничество намного проще.

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Получите консультацию специалиста
по телефону через несколько минут

Звоните Пн-Пт с 9:00-18:00

+7 (495) 481-05-70
Заполните форму и мы вам перезвоним
  • Выясним ваши идеи и замыслы;
  • Узнаете с чего начать;
  • Обговорим бюджет;
  • Расскажем что входит в стоимость;
  • Ответим на вопросы;

Анатолий Лунев

Директор по развитию
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона