Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

Как создать бизнес отношения с Китаем

Советы заказчику

6 марта 2017
Китай является одним из самых развитых промышленных центров в мире. Большинство товаров производится именно здесь.

Соответственно, многие бизнесмены, в том числе и в нашей стране, ищут способы, как работать с Китаем напрямую, заказывая товары для последующей перепродажи. Качество продукции уже давно превысило то, что производилось пару десятилетий назад и ярлык, что китайские вещи плохие, постепенно разрушается.

Как начать работать с Китаем

Благодаря современным транспортным компаниям доставить продукцию в нужном вам объеме не составит труда, хотя и займет некоторое количество времени. Вам не обязательно знать китайский язык, так как вполне достаточно английского для ведения дел. Также можно обратиться в компанию Б2Б — Перевод, которая поможет как с устными, так и с письменными переводами.

Вам требуется зарегистрировать свой бизнес здесь и найти поставщика продукции для ваших магазинов. Сделать это возможно при помощи интернета. Работать с Китаем через интернет не составит большого труда.

Многие китайские компании сотрудничают с иностранцами и порой разбираются в системе доставки не хуже, чем их клиенты. Это существенно облегчает многие вопросы, связанные с особенностями доставки вашего заказ. Перед тем как начать работать с Китаем через интернет, необходимо завести себе электронную систему оплаты валютой. В данной стране многие сервисы не действуют, но PayPall работает без проблем, так что лучше ориентироваться на него. Выбрав поставщиков, лучше поддерживать с ними постоянные партнерские отношения, так как здесь очень важна надежность.

Как уехать работать в Китай

Если уезжать в страну на работу, то здесь нужно специальное приглашение от компании, которая берет вас на работу. С ним вы сможете получить рабочую визу. Есть еще один способ, как работать русскому в Китае без визы. Он заключается в сотрудничестве с компаниями, которым позволяется нанимать иностранных работников. В таком случае для поездки потребуется намного меньше документов.

Перед тем как поехать работать в Китай, следует узнать больше о компании и особенностях ее работы. Очень популярным является шоу-бизнес, так как в Китай приглашают для выступления в клубы различные музыкальные и танцевальные коллективы. Руководство заведения высылает приглашение, чтобы получить все необходимые документы. Также учителя русского языка там весьма востребованы и могут получить хорошо оплачиваемую работу.

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Получите консультацию специалиста
по телефону через несколько минут

Звоните Пн-Пт с 9:00-18:00

+7 (495) 481-05-70
Заполните форму и мы вам перезвоним
  • Выясним ваши идеи и замыслы;
  • Узнаете с чего начать;
  • Обговорим бюджет;
  • Расскажем что входит в стоимость;
  • Ответим на вопросы;

Анатолий Лунев

Директор по развитию
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона