Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

Легализация документов из Китая

Советы заказчику

14 марта 2017
Международные правовые нормы предполагают, что документы, которые являются действительными в одной стране, могут не быть действительными в другой, так как не будут соответствовать установленному там образцу.

Легализация китайских документов в России и наоборот возможна, так как между этими странами существует договоренность.

Сам процесс легализации предполагает подтверждение соответствия документов образцу, принятому в нашей стране. Должна быть засвидетельствована подлинность подписи, а также стоять печать государственного учреждения. Легализация проводится с помощью консульства и Министерства иностранных дел. Документ может предоставляться для данной процедуры как в виде подлинного экземпляра, так и в копиях, заверенных предварительно в нотариусах. Исключения составляют только те копии, которые составляются физическими или юридическими лицами на самих себя. Такие документы подаются только в оригинале. Заказав легализацию в Б2Б — Перевод, вы сможете избавиться от многих сложностей этого процесса, так как за дело здесь берутся настоящие профессионалы.

Легализация китайских документов для России осуществляется сначала в нотариальной конторе на территории Китая. Затем передается в Министерство юстиции, после чего процедура заканчивается в Консульском департаменте. Иногда должностные лица могут запросить дополнительные документы у тех, кто подает заявку. Услуги легализации платные и чтобы сделать апостиль китайских документов придется заплатить по определенному тарифу, действующему для всех одинаково.После того, как документы легализованы в Китае. Они должны пройти ту же процедуру в нашей стране. Отказано в легализации документов в России может быть тем, чьи данные противоречат законодательству страны и могут оказать негативное влияние интересам государства. Паспорта и прочие документы не требуют легализации, но многие рабочие удостоверения и дипломы необходимо легализировать.

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Получите консультацию специалиста
по телефону через несколько минут

Звоните Пн-Пт с 9:00-18:00

+7 (495) 481-05-70
Заполните форму и мы вам перезвоним
  • Выясним ваши идеи и замыслы;
  • Узнаете с чего начать;
  • Обговорим бюджет;
  • Расскажем что входит в стоимость;
  • Ответим на вопросы;

Анатолий Лунев

Директор по развитию
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона