Яндекс.Метрика
Профессиональные переводы от 1 дня
Заказать звонок

Меню сайта

«Совместный студенческий проект по осуществлению переводов в среде CAT» — публикация от бюро переводов «Б2Б-Перевод»

26.02.2021
В рамках курса компьютерной технологии и перевода осуществлен, завершен и сдан предполагаемому заказчику первый совместный студенческий проект по осуществлению переводов в среде CAT.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Студенты сделали перевод определенного объема текста на платформе Smartcat, пройдя все этапы переводческого процесса: от составления технического задания, обсуждения требований по качеству и видения заказчиком результата работы переводчиков-редакторов через согласование глоссария, написание и согласование с заказчиком технического задания на перевод, непосредственной ступени «перевод-редактура-корректура-финальная проверка перевода — финализация процесса – сдача перевода заказчику – его приемка». Для ребят это был первый опыт прохождения переводческого проекта не только в части непосредственно перевода текста. У них появился опыт взаимодействия с заказчиком, выяснение, для чего человеку нужен текст, как его необходимо перевести. Ему необходим черновик, ему необходим подстрочник, или ему необходим готовый продукт, который затем будет опубликован? По опыту, именно в этой части, именно взаимодействие заказчиком и элемента продажи собственной квалификации, собственных услуг, не хватает выпускникам переводческих факультетов. У студентов ИГУМО с этим будет полный порядок, потому что этому посвящен целый курс.

 

Дополнительно

Команда агентства «Б2Б-Перевод» — профессионалы высокого класса, чей опыт, интуиция и глубокое понимание процессов позволяют максимально быстро и качественно справляться с любыми задачами. Постоянно к вашим услугам более 500 человек: письменные переводчики, корректоры, редакторы, переводчики-синхронисты, гиды-переводчики, специалисты по культуре и этикету различных народов. Мы на связи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, в любом часовом поясе.

Видео

Листайте влево/вправо

Услуги

Листайте влево/вправо
Письменные переводы
Компания «Б2Б-Перевод» оказывает услуги письменного перевода в Москве с версткой и оформление. Гарантия на все работы, круглосуточный прием заказов, нотариальное заверение документов.
Устный перевод
Бюро «Б2Б-перевод» выполняет устный перевод в Москве и других городах России. Наши профессиональные переводчики работают очно с выездом удобное для клиента место и дистанционно через онлайн-платформы.
Создание глоссария или TM по материалам заказчика
Компания «Б2Б-Перевод» предлагает услуги профессионального создания глоссария и TM (translation memory) на основе предоставленных клиентом материалов. Мы гарантируем максимальную корректность готовых документов и сжатые сроки выполнения работы. Наше бюро сотрудничает с организациями и частными заказчиками не только из Москвы, но и из других регионов России и стран мира.
Отсканируйте для открытия чата с телефона
Отсканируйте для открытия чата с телефона